Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


РУССКОЯЗЫЧНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ В ДАНИИ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияПоискВход

Поделиться
 

 КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Karapuz

Karapuz



Пол : Женщина
Проживание : København
Дети : 0
Сообщения : 35
Репутация : 0

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ Empty
СообщениеТема: КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ   КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ EmptyСр Сен 26, 2012 12:51 am

При выборе детской кроватки для Вашего малыша baby bed обратите внимание на то, что она должна быть:

- прочной

- устойчивой

- достаточно глубокой (минимум 70см)

- с частыми прутьями (5-7 см)

- изготовленной из экологически чистых материалов

- без острых углов

- размер: стандартным размером считается 120х60см. Бывают также кровати размером 110х60, 115х55, 112х55, 140х70 и др.

- каркас: должен быть из цельной древесины твердых пород (не сосны!). Попробуйте поцарапать покрытие и посмотреть на результат. Если кроватка лакированная (что нежелательно) - проверьте наличие сертификата, подтверждающего нетоксичность лака. Краска или лак должны быть из смол только на водной основе, а клей - без формальдегида.

- материалы: все материалы должны быть гипоаллергенным

- ножки: очень удобны кроватки на колесиках - можно тихонько укачивать ребенка, легко сдвинуть кроватку с места при уборке и перемещать по квартире. Полозья-качалки больше удобны для укачивания ребенка, но прослужит только до 6 месяцев, пока ребенок не начнет садиться (из-за неустойчивости). Идеальный вариант - купить кровать на качалках, которые можно потом заменить ножками с колесиками, а еще бы и колесики иногда убирать. Обратите также внимание на кроватки продольным маятником.

- ящики для белья: находятся под днищем, если покупать с ними, то желательно, что б они были закрытыми. Плюсы – больше места для хранения вещей, могут служить подножкой для подросшего малыша. Минусы – затрудняют влажную уборку, собирают пыль, ребенок со временем начнет их сам выдвигать.

- днище: может быть сплошным или из реек (не забудьте выяснить, брус это, фанера или ДСП, если ДСП — потребуйте у продавца соответствующий гигиенический сертификат и удостоверьтесь, что эта плита не выделяет формальдегидов; показатель должен стремиться к нулю — Е0). Выбирайте кроватку с реечным дном, что б матрас дышал и в случае чего мог быстро высохнуть. Кроватка обязательно должна предусматривать возможность опускать днище по мере роста ребенка. У большинства кроваток предусмотрено две, у некоторых три позиции. Первый раз вам придется опустить дно, когда ребенок сядет, потом, когда встанет. Глубина кроватки должна составлять 70 см в самом глубоком положении.

- спинки: могут быть сплошными, а могут состоять из реек и прутьев. С одной стороны, кроватка должна хорошо проветриваться, но если в квартире сквозняки - сплошная спинка окажется предпочтительнее. Сплошные спинки также защищают от яркого света.

- боковины: прутья должны быть достаточно частыми - расстояние между ними должно быть меньше окружности головы ребенка (рекомендуется в 5-7 см). В некоторых моделях
несколько центральных прутьев делаются съемными, чтобы подросший малыш сам залезал в кровать. Передняя боковина имеет верхний съемный брус, который при необходимости опускается или вовсе убирается.

- матрас: должен иметь натуральные наполнители и покрытие из шерсти или хлопка. Решительно откажитесь от поролона и постарайтесь по возможности избежать иной синтетики, заменив её на войлок и солому, морские водоросли и кокосовую стружку, а то и на гречишную шелуху. Матрас должен идеально подходить к кровати по размеру, без труда выниматься и не бояться санобработки.

На всякий случай, кроватку нужно приобрести и собрать заранее, тогда любые запахи успеют выветриться.

Удачной Вам покупки! smiling
Вернуться к началу Перейти вниз
https://karapuz.mirbb.com
 

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» КРИТЕРИИ ВЫБОРА КОЛЯСКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
» КНИГИ О ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
» РАСПРОДАЖА ДЕТСКОЙ НЕ Б.У. МЕБЕЛИ
» МАРКИРОВКА ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТ.САДОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: РАЗДЕЛ 2 :: ДЕТСКИЕ И МАМИНЫ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! :: ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ И КОЛЯСКИ-